Проблема с начислением пенсии - задержка и возможность подать иск в суд

25-го января мне исполнилось 55.Заявление в пенсионный фонд было подано 27 декабря. Все документы вовремя. Начисление пенсии до сих пор не произошло. Статус пенсионерки соответственно тоже. Вопрос. От какого времени считать 3 месяца? И если не произойдет начисление в апреле могу ли я подать иск в суд.
Лучший ответ

Уважаемый Екатерина, трёхмесячный срок нужно считать от момента наступления у вас право на пенсию то-есть со времени исполнения вам 55 лет. В случае если пенсию не начисляют спустя три месяца от момента 25 января. Можете обратиться в суд.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спасибо, что проконсультировали!