Рязань, 05.04.2022, 09:51

Когда будет выплачена первая пенсия при подаче заявления в феврале, наступлении пенсионного возраста в марте и назначении пенсии в апреле?

Вопрос №19255138 из г. Рязань
опубликован 05.04.2022, 09:51
За какой месяц будет выплачена первая пенсия, если заявление подано 18 февраля, пенсионный возраст наступил 9 марта, назначение пенсии произошло 4 апреля? Полный пакет документов в ПФР был подан в октябре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение о назначении пенсии ПФР принял в апреле, то может успеют в апреле и выплатить. На формирование выплаты необходимо 10 дней + передача информации в организацию, которая будет осуществлять выплату + финансирование выплаты.

05.04.2022, 11:59

Сумма пенсии должна быть выплачена за март и апрель, или только за апрель?

05.04.2022, 12:27

Выплат будет за весь период, начиная со дня права на эту пенсию, т.е с 9 марта.

05.04.2022, 14:47