На основании какого закона я должна отказаться от вида на жительства на Украине для получения пенсии в России.
На основании какого закона я не могу получить российскую пенсию имея единственное гражданство россии и имея вид на жительство в украине?
Здравствуйте, Люда
Вы должны получать пенсию в одно месте. Если на Украине пенсию не оформляли, значит ее вам будут платить в России, если вы постоянно в России зарегистрированы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Люда! Вы имеете право получать пенсию в России имея вид на жительство на Украине, но право на получение пенсии у Вас есть только в одной из стран. С уважением, Станислав Пичуев.
На основании закона о пенсионном обеспечении. Пенсия выплачивается гражданам той страны, в которой вы являетесь гражданином. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Люда
Желаю Вам удачи и всех благ!