Канаш, 04.04.2017, 10:35

Где узнать сумму подоходного налога уплаченного в бюджет.

Вопрос №12376214 из г. Чебоксары
опубликован 04.04.2017, 10:35
Где узнать сумму подоходного налога уплаченного в бюджет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В том налоговом налоговом органе, куда территориально его работодатель уплачивает этот налог или в любом органе налоговой службе. Удачи вам.

05.04.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте необходимо получить логин и пароль от вашего личного кабинета на сайте налоговой инспекции обратившись в вашу Налоговую инспекцию по месту жительства либо непосредственно узнать там.

04.04.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Вы можете обратиться к себе в бухгалтерию с просьбой предоставить вам справку по форме 2 НДФЛ, там будет указана сумма налога перечисленного за вас вашим предприятием в налоговую.

Всего вам хорошего!

04.04.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Возьмите в бухгалтерии (у работодателя) справку 2-НДФЛ, там указана сумма подоходного налога за год. Такие справки работодатель должен выдавать работникам каждый год.

04.04.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вам лучше обратиться в Налоговую инспекцию с письменным заявлением о предоставлении информации по уплаченным налогом. Справка 2 НДФЛ указывает какую сумму работодатель должен перечислить. К сожалению бывают работодателей которые удерживают налог из зарплаты но не перечисляют его.

04.04.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Такую информацию можно получить обратившись в налоговый орган с документом, удостоверяющим личность, а также зарегистрировавшись на сайте ФНС в личном кабинете.

04.04.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Квартира куплена в октябре 2015 года. Для получения налогового вычета в 2017 году, начиная с какого года можно учитывать доходы? Входит ли 2013,2014 год в период льготирования.

04.04.2017, 14:50

Право на 2 на возмещение налогового вычета при приобретении жилого помещения возникает в том году, в котором приобретена квартира.

04.04.2017, 14:57

Здравствуйте!

Квартира куплена в октябре 2015 года. Для получения налогового вычета в 2017 году, начиная с какого года можно учитывать доходы? Входит ли 2013,2014 год в период льготирования.

Вам нужны справки 2-НДФЛ за 2015, 2016 годы.

04.04.2017, 15:01

Ринат! За последние три года входят доходы. ТО есть за 2015 и 2016 год можно уже подавать. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего!

04.04.2017, 15:03