Челябинск, 04.04.2017, 11:11

Нахожусь в декретном отпуске и присудили госпошлину в 500 рублей, не предупреждая сняли детское пособие. Запросила судебного пристава о наличии доходов, получила ответ о возможном штраф

Вопрос №12376429 из г. Челябинск
опубликован 04.04.2017, 11:11
Нахожусь в декретном отпуске, не работаю! Присудили госпошлину в 500 рублей, не предупреждая сняли детское пособие! Я написала судебному приставу что доходов не имею, в ответ она ответила вам 5 рабочих дней если оплаты не будет, они выпишут штраф в размере 1000 рублей к тому же! скажите законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Написали, но пристав сказала вам 5 дней на оплату, либо к этим деньгам добавят ещё штраф в размере 1000 рублей, и предложила мужу оплатить за меня, на каком основании она добавит ещё такой штраф?

04.04.2017, 11:24

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", в случае не выполнения добровольно требований решения суда, в течении 5 дней, пристав выносит постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7 % от суммы долга, но не менее 1000 рублей.

04.04.2017, 11:28

После того, как вы получили Постановление о возбуждении исполнительного производства Вам необходимо было сообщить приставам, что на данный счет Вам поступают детские пособия. Напишите сейчас такое заявление и арест со счета снимут в течение 10 дней.

04.04.2017, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Написали, но пристав сказала вам 5 дней на оплату, либо к этим деньгам добавят ещё штраф в размере 1000 рублей, и предложила мужу оплатить за меня, на каком основании она добавит ещё такой штраф?

04.04.2017, 11:24

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", в случае не выполнения добровольно требований решения суда, в течении 5 дней, пристав выносит постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7 % от суммы долга, но не менее 1000 рублей.

04.04.2017, 11:28

Если я не работаю нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и не имею доход, как быть в этом случае?

05.04.2017, 09:44

Если есть желание - можете погасить долг добровольно, если нет возможности - приставы с пособия удерживать долг не могут, так и будет висеть задолженность, никто Вам ее не спишет. После отпуска выйдете на работу - удержат с заработной платы.

05.04.2017, 09:48