Может ли председатель ТСЖ принимать решения (ремонт подъездов, озеленение, и т.д) без согласования с правлением ТСЖ. Спасибо.
Не все решения председатель ТСЖ должен согласовывать. Ремонт подъездов-да. Какое-то озеленение - нет. Если каждый чих надо будет решать общим собранием, то работать некогда будет. Тем более, что на проведение собрания по закону понадобится более 15 дней. Вот и думайте, когда же исполнять эти решения. Одна бумажная волокита.
Такие вопросы должны быть согласованы с общим собранием собственников жилых помещений дома. Компетенция Правления указана в Уставе.