Хабаровск, 23.12.2020, 15:50

Легитимность председателя ТСЖ - как правильно переизбирать Правление и решать спорные вопросы

Вопрос №18088900 из г. Хабаровск
опубликован 23.12.2020, 15:50
При переизбрании председателя ТСЖ не переизбрали Правление, которое положено переизбрать через 2 года. Через год председатель перестал быть собственником, и это Правление выбрало нового председателя. Председатель новый лигитимен, если он выбран нелигитимным Правлением? Созывается собрание членов ТСЖ избрания Правления. Председателя нужно переизбирать? Какие действия нужно сделать по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина!

Какой-то сумбур, ей богу!

Внятно можете сформулировать?

23.12.2020, 15:59

Председателя ТСЖ в 2019 переизбрали, но Правление нет. Просто забыли. В 2020 году председатель перестает быть собственником и избирают нового председателя, но на момент избрания нового председателя Правление, которое его избрало, срок полномочий закончился. То есть председателя выбрало Правление у которого срок полномочий закончился в 2019 году. Председатель легитимен при таком избрании? В наст. Время идёт голосование членов ТСЖ об избрании нового правления, а прелселателя надо переизбирать?

23.12.2020, 17:15

По-моему, опять сумбур.

Что за сентенция "срок полномочий у правления закончился"?

С какого "перепугу" он закончился?

.

Ирина! Я не знаю, что там у Вас "идёт" и куда оно "идёт", но только правило простое - новое правление -- новый председатель!

Не знаю, на сколько доходчиво, но каков вопрос - таков и ответ.

23.12.2020, 17:31

Адвокат Лавринов слишком категоричен и не понятлив. Например, банк не будет принимать какие либо действия с р/с, если видит по документам, что срок 2 года прошел и правление ТСЖ не легитимно. А так как председатель избирается из членов правления, то соответственно и председатель тоже не легитимен.

10.12.2023, 11:52

Ух ты!

Маргарита! Вы ТРИ года думали, чтобы ответить?

Что у Вас там изменилось с 2020-го года?

Переизбрали, наконец, председателя?

10.12.2023, 15:37