Как получить детское пособие с рождения ребенка, не подавая документы в срок?
Как родился ребенок, я не подавала документы на детское пособие, не было возможности, так как проживаю в другом городе. Сейчас ребенку пять лет, могу ли я получить пособие с рождения?
Лучший ответ
Добрый день. К сожалению нельзя. Вы можете оформить ежемесячное пособие до 16-лет и вернуть деньги за прошедшие 6 месяцев.
Спасибо за грамотный ответ!
К сожаление, такого законом не предусмотрено. Вернуть сможете только за последние 6 месяцев до дня обращения за пособием. Удачи!
Спасибо, что проконсультировали!