Возможно ли взыскать детское пособие до 7 лет для одинокой матери, если она не получала его из-за проблем с документами? Как получить выплаты за все годы или компенсацию?
Могу ли я взыскать детское пособие до 7 лет на ребенка, как одинокая мать, если я его не получала. Дочери сейчас 6 лет, не получала по причине отсутствия регистрации у ребенка. Проживаю в дачном кооперативе, были проблемы с документами, в архитектуре не подписывали нужные документы. Сейчас все разрешилось, ребенок прописан по месту жительства, где и проживал с момента рождения. Когда обращалась в соцзащиту, там отказали в детском пособии. Как сейчас получить выплаты за все года или компенсацию?
Нет, сможете получать только с момента обращения. За прошлый период не выплатят и не взыщите.