Необходимость оплаты квитанций на коммунальные услуги с нарушением постановления правительства №354 от 6 мая 2011 г.

Вопрос №12376760 из г. Тюмень
опубликован 04.04.2017, 11:59

Приходят квитанции с нарушением постановления правительства №354 от 6 мая 2011 г. по начислению за коммунальные услуги нужно ли их оплачивать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей Александрович. Если Вы считаете, что коммунальные услуги насчитываются с нарушением, напишите заявление в УК, обоснуйте, просите сделать перерасчет. В случае отказа обращаться в жилищную инспекцию или прокуратуру.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

04.04.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Если вы думаете что имеет место нарушение указанного вами постановления Пишите жалобу для начала в жилищную инспекцию и прокуратура этого же района Пусть проводят проверку начисление.

04.04.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Квитанции оплачивать нужно в любом случае, по факту нарушения законодательства и неправомерных начислений можно обратиться надзорные органы.

04.04.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

У меня две квартиры водной я живу и зарегистрирован 1 других зарегестрированных или проживающих нет. Длругая квартира перешла по наследству 3 года назад и там ни кто не проживал и не был зарегестрирован никогда со времени перехода её мою собственность с 24 марта 2014 г. Обе квартиры в собственности обе квартиры однокомнатные, небольшая разница по площади. А начисления приходят одинаковые где я проживаю и там где никого нет.

11.04.2017, 08:18

Там, где не проживаете, нужно в УК принести справку, подтверждающую Ваше место жительства по другому адресу. Тогда, как собственник, будете платить только отопление и кап ремонт.

11.04.2017, 08:23

Уважаемый Сергей Александрович

Вы можете обратиться в УК с заявлением о роизведении перерасчета в той квартире, где никто не проживает и соответственно не использует коммунальные услуги.

Кроме того Вы вправе установить приборы учёта в той квартире где никто не живет и оплачивать по водопотреблению, передавая нулевые показатели.

Удачи вам и всего хорошего

11.04.2017, 08:25