Можно ли обратиться в судебные приставы на алименты, если отец не выплачивает договоренную сумму с марта 2017 года?
ЗДравствуйте.
Для взыскания алиментов надо в суд обращаться а не к приставам, если ранее алименты не были взысканы в судебном порядке, тогда в суд обращайтесь ст.107 СК РФ.
Если у вас есть решение суда о взыскании алиментов то конечно можете. Если нет решения суда, необходимо обращаться в суд за взысканием алиментов в том числе могут взыскать долг за последние 3 года.
Вика Вам надо подавать на взыскание алиментов на содержания ребенка. Возможно в твердой денежной сумме. На обратиться к юристу.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
В суд уже ходила, еще когда на развод подавала и в тот же раз и на алименты, присудили ему 1.4
Здравствуйте! Если судебный приставы бездействуют, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.