При устройстве на работу для оформления пропускатребуют. Отправить паспортные данные номер серию кем выдан.
При устройстве на работу для оформления пропускатребуют.
Отправить паспортные данные номер серию кем выдан.
Добрый день, Владимир!
При устройстве на работу в трудовом договоре Ваши паспортные данные и так будут указаны, поэтому Ваши волнения напрасны. А если работодатель неправомерно будет использовать Ваши данные, то он несет за это ответственность:
Статья 90. Ответственность за нарушение норм, регулирующих обработку и защиту персональных данных работникаЛица, виновные в нарушении положений законодательства Российской Федерации в области персональных данных при обработке персональных данных работника, привлекаются к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами, а также привлекаются к гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности в порядке, установленном федеральными законами.
Ст. 90, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
Ст. 65 ТК РФ определен перечень документов, предъявляемых при заключении трудового договора:
•паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
•трудовая книжка, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
•страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
•документы военного учета;
•документ об образовании, квалификации или наличии специальных знаний или специальной подготовки, а также иные документы, предусмотренных законодательством.
Добрый день! Можете и отправить паспортные данные, какого-либо риска не усматривается, это стандартная процедура
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Для оформления пропуска, если данные указываются в пропуске, а может для оформления его выдачи вам требуются указанные данные. Можете представить их и приступать к работе по полученному пропуску. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!