Какие документы необходимы для подачи на развод, имея двух детей, один из которых - инвалид, и отсутствует раздел имущества

Хочу подать на развод. Супруг согласен. Имеем двух детей, один ребенок 14 лет, второй ребенок-инвалид 6 лет. Я работаю официально, супруг считается опекуном и получает 6.600 по уходу за ребенком-инвалидом. Какие документы мне нужно собрать? Раздела имущества не будет. У супруга есть дарственная на дом, где мы все вместе прописаны. Спасибо.
Лучший ответ

Следует подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака. Нужны документы на детей, свидетельство о браке, квитанция Госпошлины 600 руб.

Здравствуйте, Елена!

Если супруг согласен на развод то Вам в месте следует обратится в ЗАГС и написать заявление на расторжение брака.

Уважаемая Елена для расторжения брака Вам необходимо написать исковое заявление оплатить государственную пошлину приложить свидетельство о рождении детей и свидетельство о заключении брака.

Добрый день! Только судебный порядок (так как есть общие дети). Подавайте исковое заявление о расторжении брака мировому судье, образцы можете найти в поисковиках интернета

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!