Как оформить покупку дома с доплатой, если ребенку через несколько месяцев исполнится 3 года?
Добрый день! Не теряйте времени, начинайте заниматься оформлением документов сейчас. Однако выплата средств материнского капитала будет произведена по достижении ребенком трехлетнего возраста.
Здравствуйте, Надежда!
Вы можете оформлять документы. Но оплатить средствами материнского капитала сможете только после исполнения ребенку трех лет.
Добрый день. Подготовку документов к сделке в можете начать уже сейчас. Но подать заявление на распоряжение средствами с МК вы сможете после исполнения ребенку 3-лет.
Для оплаты мат. капиталом напрямую продавцу договор купли-продажи должен быть заключен после исполнения ребенку трех лет. Сейчас можете заключить с продавцом предварительный договор купли-продажи.