Как оформить покупку дома с доплатой, если ребенку через несколько месяцев исполнится 3 года?

У меея такая ситуация. В мае ребенку будет 3 года, а сейчас мы уже нашли дом и хотим купить под капитал с доплатой. Могу ли начать заранее оформлять документы или все же нужно ждать.
Лучший ответ

Добрый день! Не теряйте времени, начинайте заниматься оформлением документов сейчас. Однако выплата средств материнского капитала будет произведена по достижении ребенком трехлетнего возраста.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Надежда!

Вы можете оформлять документы. Но оплатить средствами материнского капитала сможете только после исполнения ребенку трех лет.

Спасибо за объяснение!

Добрый день. Подготовку документов к сделке в можете начать уже сейчас. Но подать заявление на распоряжение средствами с МК вы сможете после исполнения ребенку 3-лет.