Важно ли начинать оформление покупки комнаты сейчас с использованием материнского капитала, учитывая возможное увеличение цен после Нового года?
Ситуация такая: год назад договорились купить у знакомых комнату в общежитии на материнский капитал, они в свою очередь хотят купить кв,добавив деньги с мат капитала. Сейчас они настаивают завершить сделку до НГ по причине того что после все подорожает. Я же не хочу оформлять сейчас потому как после НГ будет индексация мат капитала, планирую с 10 января 2015 года начать. Подскажите есть ли смысл начать оформление сейчас? Ведь если кв и подорожают то они так и так не успеют ничего приобрести до НГ поскольку ждать мат капитал им придется полтора месяца, а там как ни крути все подорожает.
Лучший ответ
Лучше оформите сейчас, а то сможете "потерять" продавца.
Спасибо за ответ!