Гражданка Украины прописывается в одном месте, а проживает в другом. Куда можно сообщить, чтобы дали отказ прописаться женщине?
Это будет являться фиктивной регистрацией, в зависимости от ситуации - либо по ст.322.2 или же 322.3 Уголовного кодекса РФ (привлекается собственник)
Иностранная гражданка привлекается по части 3 ст.18.8 КоАП РФ-штраф от 5 до 7 тысяч рублей с выдворением из РФ (если нарушение происходит в Москве)
Проще всего-предупредите собственника, который намеревается совершать преступление о возможных последствиях
Также можете написать обращение в управление по вопросам миграции по месту нахождения квартиры.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день! Сообщите в миграционную службу - УВМ МВД Вашего субъекта
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте, по этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.