Как выселить квартирантов, которых я не пускала, но которых пустила моя мама, и как я, как хозяйка по документам, могу решить эту ситуацию?
Вызывайте полицию и принудительно выселяйте, если они не зарегистрированы в квартире, вы являетесь собственником. Мама без вашего согласия не имела права кого то поселить.
Наталья, для урегулирования данной ситуации Вам потребуется обратиться в суд с заявлением о выселении из жилого помещения.
Здравствуйте, Наталья!
Вам следует вызвать участкового и требовать освободить квартиру. Если не освободят то можете обратится в суд.
Достаточно просто подать в суд иск о выселении. Дело у вас не особо сложное, один раз придется вызвать полицию, чтобы зафиксировать незаконное проживание. Судебные расходы взыщите с нерадивых квартирантов.
Здравствуйте! Если Вы собственник жилого помещения, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении из жилого помещения.
Подавайте иск в суд о выселении их квартиры, как лиц, вселенных неправомочным лицом распоряжаться Вашей собственностью если у мамы не было доверенности от Вас.
Здравствуйте, Наталья.
Вы являетесь собственником, поэтому имеете полное право их выселить.
Скажите квартирантам, что если они сами не освободят квартиру, Вы обратитесь в полицию.
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в полицию, если вы их не зарегистрировали в этой квартире, то снимать с регистрации в судебном порядке не придется. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.