Вопрос о возможности для граждан Таджикистана воспользоваться миграционной амнистией для регистрации и оформления патента

Будьте добрый помогите пожалуйста! У меня жена гражданка Таджикистана находится уже года как без регистрации и патента так как срок истек. Я посмотрел что для граждан Таджикистана с 25 марта по 24 апреля началось миграционная амнистия. У меня вопрос следующий моя жена может под амнистии попасть и заново оформит регистрацию и патент? Благодарю за ответ!
Лучший ответ

Да,действительно, в соответствии с внутренним Приказом МВД мигрантам из Таджикистана, у которых истёк срок пребывания объявлена т.н. " миграционная амнистия"

Да, она может попасть под процедуру данной амнистии-пусть срочно обратится в территориальное отделение МВД по вопросам миграции с действующим паспортом и миграционной картой, и пройдёт процедуру дактилоскопии (отпечатки пальцев), после чего срок пребывания ей будет продлён на 90 суток и она сможет оформить патент.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Да она может попасть под амнистию Пусть обращается в УФМС сейчас Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спасибо за грамотный ответ!