Что делать, если начисляют оплату за услуги ЖКХ в двух местах одновременно?
Как быть если прописан и оплачиваешь услуги жкх по месту прописки. И в другой квартире которая является в собственности и никто не прописан тоже начисляют в полном обьеме. Не может же человек пользоваться услугами жкх в двух местах одновременно.
Установите счетчики воды, за газ и за электричество там где не прописаны, а остальные услуги должны платить. Отопление в доме есть, свет в подъезде горит, лифт работает.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
56 (2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
Ставьте приборы учета и не платите.
Нет, не могут начислять. Пишите заявление на перерасчет. В случае отказа обратитесь в суд. Представьте справку о том что платите в другом месте.
Здравствуйте!
У Вас в собственности может быть несколько квартир и во всех Вы, как собственник должны оплачивать коммунальные услуги. Если не живете, то и показания счетчиков будут нулевыми. Если сдаете - внесите в договор, что платит арендатор жилья. Кроме того, Вы должны платить за коммунальные по месту фактического проживания и регистрации.
Здравствуйте, Анна
Если вы собственник квартиры, то должны платить ряд коммунальных платежей, даже если в квартире не живете. Например за отопление. За вас это никто не сделает
Желаю Вам удачи и всех благ!