УК отказывается предоставить колясочную - имеет ли она право хранить ключи от комнат жильцов?
Колясочная является общедомовым имуществом ответственность за которое несет управляющая компания, независимо от того, кто ей пользуется. Поэтому даже если собрание жильцов разрешило Вам воспользоваться колясочной, в собственность эту комнату Вам не передали.
В какой статье закона сказано что жильцы не имееют право настаивать чтоб ключи были только у них?
Здравствуйте!
А УК вообще никаких прав на вашу колясочную не имеет, это Вы наняли УК что бы она ремонтировала ваше имущество, а не самовольно занимала. Можете просто сменить замки, даже не уведомляя компанию и пользоваться всеми собственниками своим общим имуществом - колясочной. СТ. 36 ЖК РФ
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим "Кодексом" и гражданским "законодательством" пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.