Если вообще не платить за капитальный ремонт. А когда капитальный сделают тогда по факту выплатить.
Если вы являетесь собственником квартиры, то обязаны платить взносы на капитальный ремонт ежемесячно. Это установлено законом.
К сожалению, не получится. Взносы на капитальный ремонт общедомового имущества прямо предусмотрены ЖК РФ. За несвовременное внесение платы предусмотрены пени, помимо этого могу взыскать в судебном порядке.
Здравствуйте. Плата за капремонт является обязательной.
Ст 169 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Если не будете платить, то будут начисляться пени которые также нужно будет оплатить. В случае неуплаты имеют полное право подать на вас в суд для взыскания долга.
Если вообще не платить за капитальный ремонт. А когда капитальный сделают тогда по факту выплатить.Не получится. Его же должны делать из Ваших предоплаченных средств. Не будете платить: суд, исполнительный лист, исполнительное производство. А с долгом по капремонту ни продадите квартиру, не обменяете.
Здравствуйте Евгений! Статья 169 ЖК РФ обязывает собственников помещений в многоквартирном доме уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Долги по капремонту могут быть взысканы в судебном порядке. Удачи Вам!
А когда капитальный сделают тогда по факту выплатить.
Если вообще не платить за капитальный ремонт. А когда капитальный сделают тогда по факту выплатить.[quote][/quote]
Оплата расходов на капитальный ремонт дома является обязанностью всех собственников помещений в доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе такого права к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт (ч. 3 ст. 158 ЖК РФ).