Неуплата алиментов - Что ожидает гражданина РФ, разводившегося с бывшей супругой из Казахстана?
Развелся с женой 6 лет назад, есть ребенок, на алименты бывшая супруга не подала. На тот момент был гражданин Республики Казахстан, при смене гражданства быв. супруга подписала документы, что разрешает выезд мне в Россию на п.м.ж., 6 лет выплачивал алименты самостоятельно (не официально), родителям, которые проживают в Казахстане пришли судоисполнители и известили о том, что я должен платить алименты, в случае неуплаты подают в Федеральный розыск. Должен ли я платить, если я гражданин РФ и что меня ожидает, что делать?
Родителям, которые проживают в Казахстане пришли судоисполнители и известили о том, что я должен платить алименты, в случае неуплаты подают в Федеральный розыск.
Нужно уточнять, и если есть решение суда, то да, вы обязаны выплачивать алименты.