Больничный лист после, г. Иркутск
Здравствуйте, гость! Конечно, можно взять больничный если к тому есть медицинские показания. Если медицинских показаний нет, то никто вам его не даст. Если вы работаете, вам должны выдать медицинское заключение о переводе вас на другую работу на определенный срок или постоянно, либо о полной потере трудоспособности вообще в зависимости от группы. В зависимости от медицинского заключения и дальнейшие действия. От программы реабилитации вы можете отказаться как полностью так и частично, это ваше право.
Здравствуйте! Это зависит от заболевания и оснований инвалидности, группы. В некоторых случаях инвалиду не положен больничный лист. Уточните вопрос. Удачи Вам!