Как выселить старшего брата и его ребенка из муниципальной квартиры? Возможность победить в суде
Если долго не живёт и не платит за квартиру, вы имеете право подать в районный суд исковое заявление о признании утратившим право на жильё.
Здравствуйте! Нужно смотреть все документы, которые у Вас есть на руках. Шансы есть всегда. Подается иск сразу к брату, который действует в интересах несовершеннолетнего. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте Мария. Если у брата нет иного жилья для проживания, то выселить его из муниципальной квартиры в судебном порядке у вас не получится.
Здравствуйте! Да, можете подать суд о снятии с регистрационного учета, признании утратившим право проживания. Вправе выселить обоих по одному заявлению, так как ребенок должен проживать и быть зарегистрированным по месту одного из родителей. Удачи Вам!
Здравствуйте. Да, при правильном ведении дела, выписать как брата, так и несовершеннолетнего ребенка реально. Подобная практика имеется.