Можно ли требовать с бывшего мужа покрытие половины расходов на реклинирующий аппарат и корсет для дочери с диагнозом сколиоза и болезни Шейермана-Мау?
Дочке (11 лет) ранее поставили диагноз сколиоз II степени, теперь диагноз болезнь Шейермана-Мау. В ноябре 2015 года по рекомендации врачей купила реклинирующий аппарат для поддержания осанки. Стоил он 10000 рублей. Теперь врачи говорят, что нужен корсет (изготавливается по слепку), он стоит уже 50000 рублей. Суть вопроса: могу ли я половину за аппарат (10000) и корсет (50000) спросить с бывшего мужа (мы развелись 6 лет назад, алименты платит в размере 1/4 от заработка)?
Доброго дня! Да вы можете половину затрат на лечение и восстановления здоровья дополнительно потребовать через суд с отца, если в досудебном порядке не согласится оплатить.