У меня была условна я судимость. Погашена уже как 2 года назад. Могу ли я отучиться и получить лицензию охранника и работать.
Теоретически можно, так как Вы считаетесь не судимым, но практика такова, что служба безопасности, проверив Вас по ИЦ УМВД, получит сведения о том, что Вы ранее привлекались к уголовной ответственности и не пропустит Вашу кандидатуру.
Да, можете
В соответствии со статьей 11. 1 п ФЗ " о частной охранной и детективной деятельности" к частной охраны деятельности не могут быть допущены только лица, имеющие непогашенную судимость за умышленное преступление
Соответственно если ваша судимость погашена, то никаких препятствий для получения удостоверения частного охранника у вас уже нет.