Может ли написание слов в возражении на исковое заявление являться оскорблением и подлежать наказанию, а также возможность отправить жалобу в прокуратуру в электронном виде?
Считаются ли слова написанные в возражении на исковое заявление (такие как, цитирую:-Существо, которое вышло из меня; Змея) в адрес другого челока, Оскорблением?
Можно ли как то за это наказать?
Можно отправить жалобу в прокуратуру в электронном виде?
Спасибо!
Для привлечения к ответственности потребуется лингвистическая экспертиза, которая даст ответ, являются ли данные слова оскорблением.
Жалоба в прокуратуру подается через сайт прокуратуры в разделе обращения граждан.
Смотрите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 N 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц"
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 февраля 2005 г. N 3
О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ
О ЗАЩИТЕ ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА ГРАЖДАН,
А ТАКЖЕ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ ГРАЖДАН
И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ.