Как перевести и получать пособие по инвалидности при переезде в Москву?
Я получаю пенсию по старости, а кроме того я инвалид 2 гр. и получаю пособие по инвалидности. Собираюсь переехать в Москву с постоянной регистрацией. Как на новом месте получать пенсию по старости мне ясно (прочла в Интернет). Вопрос в том, как перевести и получать пособие по инвалидности после переезда в Москву из моего города, куда обращаться, сохраняться ли льготы (в своем городе я плачу 50% за ЖКУ) ? С уважением, Э.Е.
Лучший ответ
Добрый день! Как только прибудете в Москву, Вам необходимо зарегистрироваться, и потом обратиться в ПФ по новому месту жительства для подачи заявления о запросе пенсионного дела с прежнего места жительства, для постановки на учет. Параллельно этому, Вам необходимо обратиться и в орган социальной защиты для постановки на учет. У них можете уточнить свои льготы. Всего доброго!
Спасибо, что проконсультировали!
Доброго времени суток.
Уважаемый Гость, вам нужно будет по льготам обращаться в соц. обеспечение, и оформлять их заново.
Всего хорошего, удачи вам.
Ответ неполный.