Могу ли я освободиться от выплаты алиментов после развода, если я все совместно нажитое имущество оставил супруге?
Лучший ответ
Нет, не можете. Вам следовало отдельным соглашением с бывшей супругой оформить передачу принадлежащего Вам имущества ребенку в счёт оплаты алиментов.
Освободиться от выплаты алиментов нельзя. Если ребёнок ваш, вы обязаны платить алименты до достижения совершеннолетия. Совместно нажитое имущество никакого отношения к алиментам не имеет.
Здравствуйте! Нет, не можете освободиться от уплаты алиментов, так как раздел имущества между супругами не связан с уплатой алиментов на ребенка.