СБ заблокировал карту, но есть долг перед банком, что делать?

Лучший ответ

Налагать арест на банковский счёт может только судебный пристав, если имеется соответствующее решение суда. Арест снимут, когда задолженность будет погашена.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Погашать задолженность потому долговому обязательству за которое банк заблокировал карту. Для этого стоит обратиться в банк и узнать на основании какого документа наложен арест.

Благодарю за потраченное время!

Блокировка используется только в исключительных случаях, связанных с подозрительным движением денежных средств на счетах. Скорее всего банк просто списал сумму в счет погашения кредита. Чтобы такого не повторилось - надо отменить распоряжение на безакцептное списание. А вообще, есть законные способы избавиться от кредитных долгов. Поможет в этом деле кредитный адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.