Как решить проблему со снятием денег с зарплатной карты ВТБ из-за задолженности по кредитной карте?
У меня зарплатная карта ВТБ и есть кредитная карта этого же банка. По кредитной карте есть долг, банк заблокировал мою зп карту и снимает все деньги, решения суда нету. Что делать.
Здравствуйте, такие действия банка незаконны. Банк не имеет права произвольно списывать с одного счета на другой с целью погашения задолженностей ваши денежные средства, даже, если имеется долг. У вас в банке два счета и по каждому именно вы являетесь распорядителем ненаправления денег. У вас есть возможность получать зарплату в кассе работодателя? Если да, то напишите соответсвующее заявление у себя на предприятии, чтобы пока деньги не присваивал банк. Также обратитесь в банк с требованием обосновать причины блокировки Карты. И ещё вариант, открыть счёт в другом банке, если работодатель не имеет возможности наличными деньгами вам оплачивать труд. Запретить вам открыть счёт в любом банке, где вы хотите и использовать как зарплатную, работодатель не имеет права.
Ответ отключен модератором