Направление возражений на иск в гражданском деле, когда истец просит рассмотреть дело без его участия
Гражданское дело. Я-ответчик. Истец просил мировой суд (в иске) рассматривать иск без него.
Должна ли я направить истцу свои возражения на иск? Или это все равно сделает суд (если направлю только в суд)? Может суд вынести решение на судебном заседании (без истца) без направления моих возражений истцу, учитывая мои возражения по иску?
Заранее благодарю за ответ.
Вы не обязаны направлять возражения на иск истцу. Тем более он просит рассмотреть в его отсутствие. Предоставьте свои возражения в суд.
Здравствуйте!
Вы можете не направлять свои возражение относительно исковых требований истцу, а просто озвучить их в суде.. Судья вынесет решение.
Добрый день! Свои возражения Вы вправе высказать в суде, направлять письменные возражения истцу Вы не обязаны, да и это ничего не изменит.