Необходимость ответчику предоставить письменные возражения на иск и явиться на досудебное заседание для переговоров - определение суда

Что означает нижеприложенное определение судьи - необходимость ответчику сразу же на это досудебное заседание предоставить свои письменные возражения на иск или просто необходимость явиться для первоначальных переговоров для выяснения позиций сторон? Учитывая то, что документальные доказательства своей правоты надо запрашивать как раз у истца?

Суд... определил:

принять исковое заявление к производству, возбудив в суде гражданское дело, провести досудебную подготовку дела к судебному разбирательству, вызвав истца и ответчика для переговоров на 24.01.14 к 12-00, предложив ответчикам представить суду возражения в письменной форме относительно заявленных требований и доказательства в обоснование возражений по иску.

Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Подготовка дела к судебному разбирательству представляет собой выяснение позиций сторон. Ответчик может как предоставлять письменные возражения, так и устно выразить свою позицию. Что касается документальных доказательств, которые находятся у истца, ответчик вправе как письменно (ходатайство об истребовании документов), так и устно просить суд истребовать необходимые документы.

Леонид, судебное производство - по своей сути, процесс состязательный. Да, истцу необходимо предоставлять свои доказательства, н оу Вас имеется своя точка зрения на обстоятельства, по которым Вы отказались урегулировать вопрос в досудебном порядке, поэтому суд просит Вас представить Ваше видение ситуации в письменном виде. Это обычная судебная практика.

готовьтесь к суду, пишите отзыв, если не хотите можете и не писать и идите в суд.