Возможно ли поставить диагноз легкого когнитивного расстройства без кансилиума? Как оспорить этот диагноз?
Врачь психиатрии поставил на комиссии в военкомате диагноз легкое когнентивное расстройство имел ли право ставить таком диагноз самостоятельно без кансилиума и как оспорить этот диагноз.
Легкое когнитивное расстройство не является смертельным диагнозом и может быть вынесено врачом по тем признакам состояния, которые вы ему описывали, отвечая на вопросы. Консилиум для этого не требуется и лечится оно медикаментозно без изоляции в стационаре. Вероятнее всего это просто результат банального переутомления и большой нагрузки из-за времени, проводимого за компьютером.
Имеете полное право. Обращайтесь в вышестоящую ВВК и оспаривайте заключение. Вы также вправе пройти независимую комиссию в любом медицинском учреждении.