Москва, 20.03.2016, 22:33

Диагноз органического расстройства личности - последствия и влияние на водительские права

Вопрос №10044514 из г. Москва
опубликован 20.03.2016, 22:33
В декабре лежал от военкомата в пнд.. там поставили диагноз органическое расстройство личности.. спрашивал у врача чем этот диагноз грозит, врач сказал что нечего страшного что у меня легкая степень диагноза и что прав не лишают... так ли это? или на практике лотерея? Ставят ли на учет с таким диагнозом, если да то на какой? И что будет с правами?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня же не психическое расстройство и расстройство поведения с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями как говорится в законе о запрете...и еще в законе написано что само по себе наличие психического расстройства или расстройства поведения не является противопоказанием к управлению транспортным средством.

мне никто лечения не назначал , на ддн учете я не стою и не имею по закону противопоказания...тогда почему вы говорите что могут лишить и не продлить права? все же решает комиссия по индивидуальному случаю?

21.03.2016, 00:57

Если в ВБ указана такая статья то на учете Вы состоите. Ставят на учет автоматически. Так что могут признать ВУ недействительным.

21.03.2016, 01:10

Здравствуйте! увы, но прав могут лишить с данным заключением.

20.03.2016, 22:34

Могут. В практике такие дела есть. Как правило прокурор города периодически выходит с исками в суд о признании ВУ недействительным.

21.03.2016, 01:45

Что будет с правами?удастся их продлить?

20.03.2016, 22:34

Нет, можете потерпеть фиаско.

20.03.2016, 22:36

У меня же не психическое расстройство и расстройство поведения с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями как говорится в законе о запрете...и еще в законе написано что само по себе наличие психического расстройства или расстройства поведения не является противопоказанием к управлению транспортным средством.

мне никто лечения не назначал , на ддн учете я не стою и не имею по закону противопоказания...тогда почему вы говорите что могут лишить и не продлить права? все же решает комиссия по индивидуальному случаю?

21.03.2016, 00:57

Если в ВБ указана такая статья то на учете Вы состоите. Ставят на учет автоматически. Так что могут признать ВУ недействительным.

21.03.2016, 01:10

Причем тут военный билет?? У меня легкая Степень диагноза (нет лечения и тд)учет если только консультативный.. В законе говорится о серьезных нарушениях тоесть человек стоящим на ддн учете и следовательно принимающий лечение...почему вы говорите что могут лишить прав? Статья в вб прав не лишает , а лишает диагноз , а он под категорию запрета не подходит

21.03.2016, 01:36

Обратитесь в медицинское учреждение и если Вам выдадут справку о Вашей годности к управлению ТС то все будет в порядке.

21.03.2016, 01:38

У меня есть права...мне менять их через 5 лет,.за все время езды ни 1 штрафа ни 1 ДТП .. Меня волнует вопрос про могут лишить или нет

21.03.2016, 01:43

Так это не ддн, а консультативный учет ...да и даже если лишают то по серьезному заболеванию как по закону с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися проявлениями.. Да и сама врач сказала мне что прав не лишат ,зачем ей обманывать меня и мою семью тогда?

21.03.2016, 01:54

И что с такими исками всегда лишают?

21.03.2016, 01:56

Можно попробовать наработать практику в вашу пользу.

21.03.2016, 01:57

Как правило да. В практике случались случае где лишали граждан состоящих на консультационном учете с депрессивными состояниями.

21.03.2016, 01:59

Так у меня нету не какой депресии.. Диагноз был выставлен из за гематомы при рождении и что я стеснителен и малость скромен из за недоверия к людям... С таким тоже делить могут?

21.03.2016, 02:05

Так у меня не депресия... Диагноз был поставлен на основе гематомы при рождении отсюда и органика .... А так я просто стеснительный и недоверчивый( мало людям доверяю) и что теперь из за этого прав лишать?

21.03.2016, 02:15

обжалуйте действия должностных лиц в суд

21.03.2016, 02:17

Диагноз поставлен... В военкомат мне в апреле... И на сколько я знаю переосвидетельствование отменено... И как обжаловать диагноз? И вы та и не ответили насчет прав с ним?

21.03.2016, 02:37

Так у меня нету не какой депресии.. Диагноз был выставлен из за гематомы при рождении и что я стеснителен и малость скромен из за недоверия к людям... С таким тоже лешить могут?

21.03.2016, 08:39