18-летнего парня осудили на 2 года за несоблюдение условного режима - вопрос о возможном увеличении срока при апелляции
Парня 18 лет посадили на 2 года (за несоблюдение условного режима, был усл. срок 2,6)статья 161. часть 2. и 158 ч 2.подал на апелляцию, будет суд но без него, вопрос: могут ли ему прибавить срок (мне кажется что по апелляции вообще не прибавляют, а только сбавляют либо оставляют как есть)
Лучший ответ
Если прокуратура также подаст представление и укажет, что суд первой инстанции мало дал, то могут и прибавить. У нас суды сильно прокуратуру слушают. Имейте это ввиду.