Как правильно составить жалобу на принудительное требование работодателя сдать деньги в прокуратуру района и трудовую инспекцию?

Вопрос №12378553 из г. Вологда
опубликован 04.04.2017, 17:22

Как написать жалобу, о принудительном порядке заставляют сдавать деньги на работе, в прокуратуру района (по месту нахождения работодателя) и в трудовую инспекцию.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Света

Подработку Вам в любом случае давать не обязаны, а вот если укоряют не за что, тот тут надо знать подробности. С чем это связано. Вас оскорбляют?

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.04.2017, 17:49

Добрый день! Жалоба пишется в произвольной форме, излагайте суть происходящего и требуйте провести проверку и принять меры прокурорского реагирования.

04.04.2017, 17:23

В полицию можете обратиться по данной статье.

УК РФ, Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Вымогательство, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с применением насилия;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) в крупном размере, -

(п. "г" введен Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Вымогательство, совершенное:

а) организованной группой;

б) в целях получения имущества в особо крупном размере;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

04.04.2017, 17:24

Жалоба пишется в произвольной форме с указанием органа, в который направляется жалоба, лица, от имени которого подается жалоба, и всех обстоятельств дела.

04.04.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можно. Предупредите его что будет защищать свои трудовые права и жаловаться в трудовую инспекцию. Перед этим неплохо бы запастись доказательствами неправомерного поведения Работодателя.

04.04.2017, 17:49

Начальник пользуется своим положением над работниками, если работник не так посмотрел, не так сделал, начинает укорять, не давать подработку. Как можно это остановить.

04.04.2017, 17:47