Возможность получения страховки после ДТП во время стоянки на придомовой территории

Во время стоянки автомобиля на придомовой территории в меня (я находился в машине) въехал автомобиль, имеются повреждения на машине, во второй машине водителя в этот момент не было (заводил машину из под капота) и в этот момент машина начала движение. При составлении протокола сотрудники ГИБДД сказали, что данная ситуация не является страховым случаем, нарушение ТБ и страховая компания откажет в выплате страховки. Второй автомобиль не был застрахованным. Скажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации и возможно ли получение страховки или машину мне теперь придется ремонтировать за свой счет?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Так как страхового полиса нет, вам придется обращаться в суд с заявлением о взыскании причиненного ущерба, сделав экспертизу.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Вам теперь придется подавать в суд на водителя и на собственника автомобиля иск о возмещении причиненного ущерба. Страховая не поможет.

Благодарю за потраченное время!