Собираюсь купить дом в Тверской области. Какие документы должен предоставить продавец на дом и землю. Может быть, какие-то нюансы?
Доброго времени суток! Продавец обязан предоставить свидетельство о праве собственности или выписку из ЕГРП, кадастровый паспорт, согласие супруги на продажу, согласие органов опеки, если имеется доля несовершеннолетнего ребенка.
Добрый день!
Полно ньюансов рассказать невозможно - документы на собственность тех и кад паспорта, доказательства непересечения границ перепланировок, проверка по субьекту и прочеее. Нереально
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Нюансов много, как минимум должны быть документы подтверждающие право собственности на землю и дом и грамотно составленный договор купли-продажи.