Вскоре выяснилось, что необходимость замены паспорта в ближайшее время отсутствует.
Оплатила гос пошлину за биометрический загранпаспорт. Вскоре выяснилось, что необходимость замены паспорта в ближайшее время отсутствует. Можно ли вернуть уплаченную сумму пошлины?
Здравствуйте.
Да, можно. Вы должны подать в ФМС заявление о возврате суммы государственной пошлины в связи с Вашим отказом подавать заявление на замену загранпаспорта.
К заявлению приложите подлинные платежные документы (квитанцию).
Возврат уплаченной суммы государственной пошлины осуществляется органом Федерального казначейства на основании решения ФМС.
Возврат уплаченной суммы государственной пошлины производится в течение одного месяца со дня подачи указанного заявления о возврате.