Липецк, 26.09.2019, 15:07

Как вернуть государственную пошлину, если подача в суд была ошибочной, а счет уже списан?

Вопрос №16356155 из г. Липецк
опубликован 26.09.2019, 15:07
А можно ли вернуть гос. пошлину? Если выяснилось, что в суд на меня подали ошибочно, а приставы уже списали с моего счета сумму гос. пошлины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я считаю, подтверждается тем, что суд отменил в отношении меня судебный приказ. Изначально это налоговая инспекция подала на меня в суд как на ИП за не уплату налогов, в связи с чем якобы образовался долг. Но как выяснилось долгов у меня перед налоговой нет.

26.09.2019, 15:32

Доброго времени. Надо в тот же суд подать заявление о повороте судебного решения, как суд его рассмотрит - получите исполнительный лист и взыщете ошибочно удержанные деньги.

26.09.2019, 15:40

Отмена судебного приказа предполагает дальнейшее судебное разбирательство в ходе искового производства, вам судебные повестки не приходили? Решение об отказе в иске имеется на руках?

26.09.2019, 15:49

Чем подтверждено, что в суд было подано ошибочно?

26.09.2019, 15:26

Я считаю, подтверждается тем, что суд отменил в отношении меня судебный приказ. Изначально это налоговая инспекция подала на меня в суд как на ИП за не уплату налогов, в связи с чем якобы образовался долг. Но как выяснилось долгов у меня перед налоговой нет.

26.09.2019, 15:32

Доброго времени. Надо в тот же суд подать заявление о повороте судебного решения, как суд его рассмотрит - получите исполнительный лист и взыщете ошибочно удержанные деньги.

26.09.2019, 15:40

Отмена судебного приказа предполагает дальнейшее судебное разбирательство в ходе искового производства, вам судебные повестки не приходили? Решение об отказе в иске имеется на руках?

26.09.2019, 15:49