Как можно сделать чтобы старший сын не получил по наследству квартире, он живет уже давно в России.

Как можно сделать чтобы старший сын не получил по наследству квартирe, он живет уже давно в России.
Лучший ответ

По закону наследование осуществляется по завещанию и закону.

Согласно ст. 1120.ГК РУз:

Завещанием признается волеизъявление гражданина по распоряжению принадлежащим ему имуществом или правом на него на случай смерти.

……………………………………………..

Гражданин может завещать все свое имущество или часть его одному либо нескольким лицам, как входящим, так и не входящим в круг наследников по закону, а также юридическим лицам, государству или органам самоуправления граждан.

Завещатель вправе без объяснения лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону.