Наследование и сохранение квартиры - что произойдет с жилплощадью, приватизированной на сына?
Здравствуйте! Если сын бабушки и дедушки собственник, то наследниками первой очереди после его смерти являются: его родители, его дети, его супруга.
В случае смерти сына - собственника жилого помещения его наследниками будут являться родители, дети, супруг. Указанные лица будут наследовать имущество в равных долях.
Если умрут дедушка и бабушка, то наследовать эту квартиру никто не будет, поскольку наследники не они, а сын. В случае если сын умрет, то наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Ничего не сможете сделать. Собственником является сын и он вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и завещать квартиру кому угодно.