Как долго придется ждать после подачи заявления, ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА из суда?
После вступления решения суда в законную силу исполнительный лист должен быть выдан незамедлительно.
Статья 428 ГПК РФ Выдача судом исполнительного листа1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.
Доброго времени суток.
Уважаемый Петр вообще обязаны дать в течении пяти дней, а по факту если их не торопить можно ждать месяцами.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте Петр! узнавайте в суде у сотрудников канцелярии, вообще. В связи с нехваткой кадров иногда срок выдачи затягивается до недели и дольше. Если в канцелярии работают не особо расторопные сотрудники, я рекомендую писать заявление о выдаче исполнительного листа на определенную дату на имя председателя суда. Главное чтобы решение суда вступило в законную силу. Удачи Вам!