Как обезопасить себя при покупке квартиры и получении возвращаемой суммы в размере 200000 рублей?
Оформляем ипотеку. Нашли квартиру. Продавцы просят за нее 1700000 р (изначально продавали за 1900000 р). Переговорили с продавцами, чтобы оформить на 1900000 р, а разницу в 200000 р вернуть нам. Продавцы согласились. Каким образом нам нужно подстраховаться на всякий случай, чтобы нам отдали эти 200000 р без проблем, если в договоре купли-продажи будет указана сумма 1900000 р?
Когда у стороны появляются в руках большие деньги, в размере 200 тысяч, то у них может появиться соблазн не возвращать их, тем более, что в договоре будет оговорена именно полная сумма в 1,9 млн. руб. Законным путем вы себя никак не подстрахуете. Вы-то что хотите выиграть этим перекидыванием денег туда-сюда...
Добрый вечер! Для того что Вам реализовать подобную схему, необходимо продавца заинтересовать материально. Предложите им 10 % от суммы возврата, например.