Липецк, 04.04.2017, 18:53

Как реагировать на требование об уплате налогов и штрафов, когда ты не работаешь и получаешь только пенсию?

Вопрос №12378893 из г. Липецк
опубликован 04.04.2017, 18:53
Прислали требование об уплате налога, пени, штрафа, процентов (для физических лиц, не являющимися индивидуальными предпринимателями) по состоянию на 09.01.2017 в размере 24665 рублей. В требовании не написано за какой год. Я закрыла предпринимательство 16.12.2015. Так как пенсионный фонд уже подавал на меня в суд о выплате взыскания задолженности по страховым взносам и пеня около 35000 рублей и у меня сейчас эти деньги выплачиваются из моей пенсии судебными приставами, я являюсь инвалидом 3 группы. Что теперь мне делать, так как я не работаю и пенсия является единственным источником дохода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Налоговая это не пенсионный фонд они подали на вас в суд либо просто пока прислали требование об уплате налогов и пени за непредоставление отчётности и неуплату налогов а что касается 3 группы она рабочие она не может являться единственным источником доходов трудоустраивайтесь.

04.04.2017, 18:55

Меня из налоговой послали разбираться в пенсионный фонд, в налоговой сказали, что это не их компетенция. Короче замкнутый круг.

04.04.2017, 19:12

Если у вас есть долг по решению суда, то платить придется и приставы могут удерживать до 50 % вашей пенсии в счет погашения долга

Удачи Вам. Анна Титова.

04.04.2017, 19:14

Никакого замкнутого круга нет, Наталья! Пенсионные страховые взносы - одно, налоги (требование из налоговой) - другое. Напишите письменный запрос в налоговую о наличии задолженности за Вами, Вам дадут справку. Уверена, что сумма будет та же, что и в требовании.

04.04.2017, 19:14