Нижний Новгород, 04.03.2011, 18:08

Кто будет выплачивать долг мужа в случае его смерти при наличии несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №1237890 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.03.2011, 18:08
Муж должен по решению суда за дтп выплатить около 500 тыс руб, если он умрет, кто будет выплачивать долг? Есть несовершеннолетний ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долги переходят на наследников ПРИНЯВШИХ наследство в сумме не превышающей стоимость наследственного имущества.

Наследниками по закону являються- родители. дети умершего и законный супруг.Возможно оставление завещания на иное лицо.

08.03.2011, 22:35

Уважаемая Наташа! Ваши вопросы просматриваются. Опишите ситуацию всю подробно или это студенческая задача?

04.03.2011, 18:32

Наташа, если Вы примите наследство, то будете иметь обязанность по долгам (не более чем сумма наследственного имущества. Если не примите, то долги к Вам не переходят, конечно, если нет других документов, обязывающих это сделать.

04.03.2011, 22:42

Наташа, если Вы примите наследство, то будете иметь обязанность по долгам (не более чем сумма наследственного имущества). Если не примите, то долги к Вам не переходят, конечно, если нет других документов, обязывающих это сделать.

Подробней ответ после подробностей на майле.

04.03.2011, 22:43

Извините, это не студенческая задача. На самом деле муж должен за совершенное ДТП большую сумму. ДТП было еще до брака. Окончательное решение суда было вроде в 2006 г, с этого времени у него вычитают из зарплаты 25 %. Меня интересует, в случае его смерти кто должен будет выплачивать его долг? (не подумайте, что я хочу его смерти, но все-таки) А в случае развода?

04.03.2011, 22:23