Улан-Удэ, 04.04.2017, 19:17

Зарплатная карта - возможность начальника снимать деньги и выдавать их наличными – законно ли это?

Вопрос №12379064 из г. Улан-Удэ
опубликован 04.04.2017, 19:17
Скажите, пожалуйста, у меня мой начальник взял мою зарплатную карту, сам снимал с неё деньги, а мне выдавал наличными, это законно или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, это не законно. Банковская карточка - это ваша личная вещь, никто не имеет право ей пользоваться, да еще и деньги с нее снимать без вашего согласия. Вопрос здесь в другом, для его он это делал? Как вам объяснял свои действия?

04.04.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если Вы ему сами дали свою карту начальнику, ознакомили с кодом доступа и позволили ею пользоваться, то все законно.

04.04.2017, 19:55

Начальник объяснил, что будет выдавать наличкой, больше ничего не сказал.

04.04.2017, 20:11

А Вы-то почему согласились? Он через Вашу карту явно занимался обналичиванием денежных средств, а это уголовная статья. И Вас могут привлечь не только как соучастницу.

04.04.2017, 20:13

Нет, незаконно. Можете сами получать свою заработную плату. Можете написать заявление о перечислении денег на другой счет.

04.04.2017, 20:13

Зачем подписываться на такие мутные дела и давать свой банковский счет в чужие руки. Очень непредусмотрительно с вашей стороны.

Лучше заблокировать карту

Удачи Вам. Анна Титова.

04.04.2017, 20:16