Возврат налога за обучение какие документы справки понадобятся и могут ли отказать возврату денег.
Свидетельство о рождении ребенка или его паспорт.
Справку, которая подтверждает очную форму обучения ребенка.
Копию договора с образовательной организацией об оказании соответствующих услуг. При этом стороной договора должен быть не учащийся, а тот, кто производит оплату обучения. Если во время обучения стоимость за конкретный период была выше, чем по договору, то гражданин дополнительно представляет копии соответствующих документов, подтверждающих этот факт (например, соглашение к договору на обучение).
Копию лицензии образовательного учреждения.
Платежный документ, который подтвердит оплату обучения ребенка.
Справку по форме 2-НДФЛ о полученных доходах и начисленных налогах заявителя.
Для оформления налогового вычета Вам в первую очередь потребуются:
декларация 3-НДФЛ;
договор с учебным заведением;
документы, подтверждающие Ваши расходы;
документы, подтверждающие уплаченный подоходный налог (справка 2-НДФЛ).
Подробности по ссылке: