Ростов-на-Дону, 04.04.2017, 19:49

Необходимость межевания при наличии кадастрового паспорта, отчуждении земли и регистрации собственности на дом, построенный совхозом для двух хозяев.

Вопрос №12379148 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.04.2017, 19:49
Требуется ли межевание, если есть кадастровый паспорт, отчуждение земли, регистрация собственности. Дом строил совхоз на 2 хозяина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Межевание - определение границ участка на местности. Сейчас у вас есть теоретические 10 сток, но они неизвестно где. Если все соседи отмежуются, их границы автоматически станут вашими и неизвестно, с какой площадью и конфигурацией участка вы в конечном итоге останетесь. Здесь выигрывает первый.

05.04.2017, 07:52

Добрый вечер Не совсем понятно На что у вас кадастровый паспорт на объект недвижимости или на земельный участок уточните свой вопрос.

04.04.2017, 19:52

Добрый день!

Конечно - дефакто участок может быть значительно меньше и не там где вы думаете

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

04.04.2017, 19:54

Эти документы что есть - ничего не стоят. Не думайте если свидетельство у вас например на 10 соток, то вам они реально принадлежат.

04.04.2017, 20:01

Сложно ответить не видя документов. Возможно и нужно делать выдел доли, а для этого нужно провести межевании земельного участка.

05.04.2017, 16:45

И на земельный участок, и на дом. Документы есть абсолютно все. Вот только соседи очень хотят сделать межевание. Родители пенсионеры, это накладно, вот и задумались, стоит ли делать межевание.

04.04.2017, 19:59